пятница, 28 октября 2016 г.

Хроники психодраматической группы "Работа в Радость!"


Про встречу № 2.


Честно, мы с Еленой Малининой, моей коллегой и соведущей  не делали ничего особенного и не анонсировали специально никакую конкретную тему для нашей второй психодраматической встречи "Работа в радость!", но все участники пришли, как на подбор, с одной))

Хотя, для нас, психодраматистов, это не ново - такое волшебство психодрамы, когда неожиданно на группу приходят люди с одной и той же темой, или когда участники понимают, что они связаны чем-то глубоко личным и как удивительно, что они встретились именно здесь и теперь на этой группе, или, когда участник получает ответ на свой самый сокровенный вопрос в шеринге от "случайно" оказавшихся здесь людей... Нет, все-таки, к такой "магии" и "волшебству" невозможно привыкнуть...и я, по-прежнему, несмотря, на то, что знакома с психодрамой уже более пяти лет, не перестаю искренне удивляться и восхищаться этим методом!

Итак, все наши участники сегодняшней встречи хотели уйти с нелюбимой работы и обязательно заглянуть в будущее, чтобы попробовать себя в новом качестве! Поэтому сегодня мы работали с будущим:) - это очень здорово, т.к. нашей специализацией на курсе по Психодраме была именно Футуропрактика.

Конечно же, все драмы разворачивались по-своему, например, в первой драматизации мы решали вопрос о том, как это сменить не только работу, но и социальный статус, и из банковского работника превратиться в косметолога, чтобы делать то, к чему на самом деле лежит душа! Какие "стражи" будущего стоят на пути к своей мечте и как с ними договориться? Как сделать правильный выбор и где искать уверенность в этом шаге?

Вторая драма была посвящена поиску собственных ресурсов и исследованию своего текущего состояния - возможно ли движение вперед сейчас? Что может помочь, и как я буду чувствовать себя, достигнув своей мечты? Какие конкретно действия мне нужно сделать, чтобы прийти туда, куда я хочу?

Третья, заключительная драма, всех нас зарядила неиссякаемым оптимизмом и верой!
Ярким посланием клиента было то, что нет ничего невозможного, если ты твердо веришь в то, что есть на свете твое местечко, которое ждет именно тебя! И никакие "непреодолимые" препятствия типа "не тот возраст", кризис, ипотека не могут помешать тебе достичь своей цели, когда ты веришь в нее и делаешь все, что в твоих силах, чтобы этого достичь.. Очень символично то, что имя нашей третьей героини было Вера....Ну разве это не волшебно?))
Нашу встречу мы закончили уже другими, близкими людьми, друзьями и единомышленниками, искренне ратующими и болеющими друг за друга... И эта ВСТРЕЧА останется в сердце!

Кто знает, сколько еще их будет? Поэтому не надо откладывать - приходите уже 2 ноября в 18.30!))) Есть только ТРИ вакантных места!

PS И в заключении, это опять мы, ведущие группы, после работы в радость в нашем уютном офисе встреч в самом центре Москвы.




Комментариев нет:

Отправить комментарий