вторник, 31 января 2017 г.

Уйти или Остаться? - для тех, кто часто размышляет о смене работы






У нас, в рамках группы вечерних психодраматических встреч "Работа в радость!", стартовал новый цикл встреч "Неудовлетворенность на работе: Уйти или Остаться?"  для тех, кому сложно принять решение о том, чтобы продолжить работать на текущем месте или сменить работу, а может быть, даже сферу деятельности! 

Подробности про группу "Уйти или Остаться?" ниже: 
Что это: моя “блажь”, временный кризис или мне действительно необходимо менять профессиональный путь развития/работу? Почему я хочу сменить род деятельности? Правда ли мне надо менять работу, или я могу найти свою радость в том, что делаю сейчас?

Эти и другие вопросы мы поможем вам разрешить. Группа особенно полезна для тех, кто сомневается в своём выборе и кому трудно принять окончательное решение - уходить или остаться на текущей работе. 

По мнению психологов, увольнение с работы (добровольное или вынужденное) по шкале стресса приравнивается к разводу или смерти близкого человека.

Действительно, для кого-то смена работы - это очередное приключение, а кто-то воспринимает это событие так же серьезно, как решение о разводе или о вступлении в брак.

В любом случае, смена работы, а особенно деятельности, когда человек с одной стороны находится на пике своей профессиональной зрелости и умеет хорошо делать свою работу, а с другой, понимает, что текущая работа уже перестала приносить то удовлетворение, радость и отдачу, которую она приносила раньше, требует очень серьезного подхода.

Именно поэтому мы рекомендуем: перед тем, как принять окончательное и бесповоротное решение о том, чтобы уйти или остаться на текущей работе, воспользуйтесь профессиональной консультацией в методе Психодрама*
и пройдите наш 5-модульный курс.

В результате 5-ти занятий вы ответите честно на свои внутренние вопросы о собственной мотивации по смене работы и примите правильное для себя решение, которое отразится на всей вашей последующей жизни.

Темы модулей:

Модуль 1. “Почему я хочу сменить работу? Что происходит со мной сейчас? Моя работа в метафоре" На первой встрече с помощью специальных психодраматических техник мы будем исследовать ваше актуальное душевное состояние, диагностировать ситуацию, снимать напряжение.

Модуль 2. “Что я уже умею? Мои ресурсные рабочие роли. Моя ролевая диаграмма в стиле Scribe”. На импровизированной сцене вы встретитесь со своими талантами и навыками и установите/возобновите с ними взаимоотношения для дальнейшего роста.

Модуль 3. “Чего я хочу на самом деле? Формулирование цели. Формирование новой профессиональной роли”. С помощью уникального тестирования вы узнаете о своих истинных желаниях и новых возможностях.

Модуль 4. “Что мне мешает? Как преодолеть препятствия при движении к цели” На этой встрече мы будем работать с сопротивлением и устранять препятствия на пути к вашей цели.

Модуль 5. “Мои дальнейшие шаги. Дорожная карта в стиле Scribe”. Заключительная встреча – это проигрывание разработанного вами с помощью предыдущих встреч сценария: либо это - уход со старой работы и поступление на новую, либо - эффективное поведение на прежнем месте.

По результатам прохождения 5 модулей мы ожидаем следующее:

- вы осознаете истинные причины желания сменить работу;
- выработаете действия по устранению факторов, препятствующих получению радости от работы;
- проанализируете все плюсы и минусы смены работы;
- составите профиль своей желаемой работы;
- заглянуте в будущее, чтобы "ощутить" себя на новом месте через определенные промежутки времени;
- примете финальное осознанное решение о том, чтобы уйти или остаться.

*Психодрама особенно эффективна именно для работы по этой теме, т.к. позволяет:

• прочувствовать в теле и увидеть со стороны всё, что реально происходит на работе, в вашем рабочем окружении;
• попробовать новые методы взаимодействия с нужными людьми: напр., отрепетировать трудный разговор с начальником или коллегой;
• провести наглядную инвентаризацию сильных и слабых сторон места работы: сравнить свои ощущения от прежней и будущей работы;
• “сходить” в будущее и попробовать себя в новой роли.

Формат группы:

5 вечеров-встреч с 19:00 до 22.00. Даты: 15.3, 22.3, 29.3, 5.4, 12.4

Метод работы: Психодрама+тренинг+scribing

Ведущие: два профессиональных тренера-психодраматиста, плюс тренер-скрайбер на 2-м и 5-м модуле для зарисовки карты инсайтов участников.

Место проведения: 5 мин ходьбы от м. Тверская или м. Охотный ряд, Москва.

Количество участников: мини-группа до 3 человек, чтобы каждому уделить максимум внимания!

Поэтому заранее записывайтесь по телефонам:

+7 962 912-34-08 Наталья
+7 903 516-94-31 Елена
или пишите на почту: rvradost@gmail.com

До встречи с Радостью! :)


https://www.facebook.com/events/622617951263603/