Программа по достижению целей, которая реально работает.



"Если Вы думаете, что сможете - Вы сможете, если нет - Вы правы". (С)


 На прошлой неделе наконец-то побывала на тренинге "Семь шагов к успеху" - я столько слышала про него от авторов, очень уважаемых мной людей, что ждала с нетерпением возможности его посетить:)

Его создатели - это Александр Пасекунов, директор WL и Екатерина Мачавариани, владелец собственного бизнеса и глава подразделения по работе с фарм. компаниями в WL Россия - оба очень успешные люди, которые добились всего, чего хотели в жизни.. По результатам они создали этот тренинг, именно поэтому я так стремилась на него попасть!

Я до сих пор нахожусь "в послевкусии" этой программы.. Вкратце расскажу о своих личных впечатлениях и результатах.


Этот тренинг - действительно, как ни банально это звучит, настоящий "ключ к успеху", высокой эффективности и ясному пониманию своих жизненных и карьерных целей.

Авторы хорошо потрудились - смогли "отфильтровать" из книг по достижению успеха все самое необходимое, то, что реально работает на деле, а также придумать упражнения, которые "буквально" показывают это. Я была довольна, что в курсе нет ничего лишнего, что он не содержит методы с неясными механизмами действия, а также советы типа "повесьте красный треугольник на южную стену вашей комнаты и очень  скоро вы станете президентом компании" и т.д.

В ходе программы мне удалось четко и ясно определить, каких высот я хочу добиться в карьере, причем так, чтобы это было выгодно и мне и компании. 

Вторым важным моментом, который я хотела бы отметить, как преимущество курса это то, что мне удалось  утвердиться в мысли о том, что достижения моих весьма амбициозных целей вполне возможно - именно эта уверенность придает сил и желания двигаться вперед.

Считаю, что курс был бы не полным, если бы не содержал подробные и ясные алгоритмы достижения цели - сейчас, конечно, очень много литературы на этот счет, но явное преимущество Семи шагов - конкретика и работающие инструменты, а также возможность их попрактиковать уже на своих конкретных целях.

Вот перечень ключевых тем программы, чтобы у вас сложилось более ясное понимание о ней - каждая часть четко обоснована, нет ничего лишнего:

1. Принятие личной ответственности за свой успех - без комментариев!


2. Целеполагание (здесь мы использовали очень интересный инструмент, который позволял четко, ясно и коротко сформулировать свою цель).

3. Установка на успех - опять же ключевой момент! как же важна вера в себя и в возможность достижения цели!

4. Планирование - как узнать, чего вам не хватает, что нужно развить, куда направить свои усилия.

5. Действие  - рассматривает очень простой механизм, который позволяет каждый день делать маленькие шаги к намеченной цели. Ключевой фактор - это регулярность и простота шагов. 





6. Собственный бренд - как себя видишь ты сам и что говорят о тебе другие?


7. Развитие собственной креативности - для генерации как можно большего количества новых идей-шагов для достижения цели.

В заключении у нас был Бал мечты!!! - это было великолепно:)))



Как видите, все шаги достаточно просты и обоснованы, все проверено и все работает! Главное - делать! - и вот именно поэтому очень важна поддержка и участие наставников или руководителей после тренинга, меня, например, очень поддерживает Александр Ефимович, плюс, я сама взяла себе за правило во что бы то ни стало, но каждый день прописывать и ДЕЛАТЬ по 5 небольших шагов для достижения моей цели!

Кажется, все очень просто и уже читали про это сто раз - но разница между знаниями и их применением - огромна!!

Этот курс дает мощный толчок - уже и ответственность на себя взята и цели поставлены с точными сроками достижения - деваться некуда - надо двигаться и достигать их)))



Я бы рекомендовала этот курс, как "наглядное пособие" для наиболее перспективных сотрудников, которые хотели бы добиться многого в жизни и привнести ощутимый вклад в развитие общего дела. Словом, для тех, кто берет ответственность за свою жизнь из свой успех на себя полностью!


Комментариев нет:

Отправить комментарий